ПОРТАЛ Профориентации, Развития,
Инноваций, Здоровья
Выбираешь профессию? Планируешь карьеру?
www.профессиолог.рф Найди верное решение здесь! www.professiolog.ru

Башкирский строительный колледж (БСК)



телефон+7 (347) 292-72-16,
+7 (347) 284-56-22,
+7 (347) 284-57-83 (приемная комиссия)
сайтwww.bsk.ufanet.ru
emailbashstrc@ufanet.ru
адресг. Уфа, Проспект Октября, 174


Башкирский строительный колледж (БСК)

АОУ СПО “Башкирский строительный колледж” (первоначальное название «Уфимский строительный техникум», с 1 октября 2009 года Государственное автономное образовательное учреждение среднего профессионального образования “Башкирский строительный колледж”, сокращенно ГАОУ СПО “БСК”) был образован в 1961 году по распоряжению Совета Министров РСФСР, с целью подготовки специалистов среднего звена для строительной отрасли.

В настоящее время строительный колледж в Уфе – это самое крупное, многопрофильное учебное заведение среднего профессионального образования, имеющее филиалы по Республике Башкортостан. БСК размещается в двух учебных корпусах, имеет общежитие на 300 мест, студенческую столовую, два спортивных зала, библиотеку с книжным фондом более 100000 экземпляров, читальный зал, компьютерный центр, оснащенный восемью компьютерными классами, локальной сетью и Интернетом, актовый зал; специализированные кабинеты, оснащенные наглядными пособиями и действующими моделями, учебные мастерские.

В колледже действует 13 кафедр. Строительный колледж в Уфе является одним из самых лучших колледжей для подготовки по различным профилям.





В этом учебном заведении можно обучиться на специальность



.