ПОРТАЛ Профориентации, Развития,
Инноваций, Здоровья
Выбираешь профессию? Планируешь карьеру?
www.профессиолог.рф Найди верное решение здесь! www.professiolog.ru

Уфимский авиационный техникум (УАТ)



телефон+7 (347) 273-37-10,
+7 (347) 251-71-59
сайтaviatech-ufa.narod.ru
emailuaviatech@yandex.ru
адресг. Уфа, ул. Ленина, 61


Уфимский авиационный техникум (УАТ)

ГБОУ СПО "Уфимский авиационный техникум" является государственным образовательным учреждением и ведет образовательную деятельность на основе бессрочной лицензии, выданной Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки ААА №002141 24 октября 2011 года, рег. № 2047. Свидетельство о государственной аккредитации ВВ № 000061 от 02 ноября 2009 года.

Учредитель: Министерство образования Республики Башкортостан.

Техникум готовит руководителей среднего звена для промышленных предприятий города и является продолжателем всех лучших традиций среднего профессионального образования. Многие выпускники занимают руководящие должности на крупнейших предприятиях города и республики, среди них: вице-премьер РБ Ф. Ямалетдинов, зам. главы администрации МО Калининский район г.Уфа А.Гафаров, чемпион мира Г. Кадыров и т.д. Среди выпускников техникума есть ученые, такие как Викулов С.Ф. и др.

Техникум сегодня - это современное образовательное учреждение с хорошей материальной базой: для проведения образовательного процесса используются 36 кабинетов и 21 лаборатория, 9 современных компьютерных классов подключенных к глобальной компьютерной сети Internet, 2 спортивных зала (480 кв.м и 118 кв.м), тренажерный зал (90кв.м), стрелковый тир на 25 м, библиотека с читальным залом на 60 мест, столовая на 250 посадочных мест. Иногородним предоставляется общежитие (550 мест), которое расположено на живописном берегу реки Белой, на самом красивом месте - у Монумента Дружбы. В собственных мастерских (около 60 единиц станочного оборудования, общая площадь 2564,9 кв.м) на станках с ЧПУ наши студенты проходят обучение и получают трудовые навыки под руководством опытных мастеров производственного обучения.

В техникуме работают высококвалифицированные преподаватели и мастера, которые готовят компетентных, востребованных на рынке труда специалистов. Все преподаватели имеют высшее образование. В настоящее время в техникуме работают четыре кандидата наук, один Заслуженный учитель РБ, два Заслуженных работника народного образования РБ, двадцать один человек награждены нагрудным знаком "Почетный работник среднего профессионального образования", двадцать пять человек награждены почетной грамотой Министерства образования РФ.