ПОРТАЛ Профориентации, Развития,
Инноваций, Здоровья
Выбираешь профессию? Планируешь карьеру?
www.профессиолог.рф Найди верное решение здесь! www.professiolog.ru

Военнослужащий



Какими знаниями должен обладать военнослужащий? Здесь важна не только теория, но и практика подготовки и ведения военных действий на суше, море или в воздухе. Каждый военнослужащий придерживается Устава Вооружённых Сил, норм международного гуманитарного права, а также правил обращения с ранеными и пленными. Военнослужащие имеют свои особые обязательства. Им нельзя заниматься предпринимательской деятельностью, разглашать военную тайну и отказаться от выполнения поставленной задачи.

Знания:

Обязанности военнослужащих определяются Уставом Вооружённых Сил, а также Конституцией и законами РФ. Военнослужащий защищает территорию, технику и людские ресурсы. В зависимости от звания, он может осуществлять руководство подчинёнными, принимать решения и отдавать приказы. Перед этим военнослужащий анализирует имеющиеся факты, прогнозирует возможную опасность. В его обязанности входят не только физические тренировки и изучение устава, но и составление документации о проведённых операциях или мероприятиях. Военнослужащий может работать и в образовательных военных учреждениях и выполнять функции преподавателя.

Профессионально важные компетенции:

Нужно быть хорошим организатором, профессия военный не может осуществляться без карьерного роста, хоть малым подразделением обязательно придется командовать. Не застрахована профессия военный и от риска, возможно, что вам придется познакомиться в процессе

Где учиться? Предложения учебных заведений




Где работать? Предложения работодателей